Sie befinden sich: Startseite - Kontakt



Kontakt


Kölner Wissenschaftsverlag

Albers, Peters & Reihlen GbR
Max-Wallraf-Str. 4b

50933 Köln

Fax 0221/470 5007
Email:
kontakt@koelnerwissenschaftsverlag.de

 

Bestellungen

Bestellungen unserer Titel richten Sie bitte an unseren Auslieferungspartner Witsch + Behrendt:

Witsch + Behrendt
Fach- & Universitätsbuchhandlungen
Postfach 10 37 43
50477 Köln

Universitätsstr. 18
50937 Köln

fon: 0221/47 697 - 29
fax: 0221/47 697 - 39
Email: bestellung@koelnerwissenschaftsverlag.de

 

 

 

Das Verlagsteam


Stefanie Steinfeld
Operations, Marketing und Vertrieb
steinfeld@koelnerwissenschaftsverlag.de

Dipl.-Päd. Julia Feld
Kundenbetreuung
jfeld@koelnerwissenschaftsverlag.de


Prof. Dr. Sascha Albers
Gesellschafter

albers@koelnerwissenschaftsverlag.de


Dr. Heiko Peters
Gesellschafter


peters@koelnerwissenschaftsverlag.de


Prof. Dr. Markus Reihlen
Gesellschafter


reihlen@koelnerwissenschaftsverlag.de

nach oben



 
Cover 'Produktlebenszyklusorientiertes Controlling am Beispiel des produktbezogenen Businessplans'

 


Cover 'The Service Routing Problem - Modeling and Solution Approaches'

 


Cover 'Personalrisiken bei Mergers & Acquisitions - Personalwirtschaftliche und arbeitsrechtliche Strategien zur Analyse und Sicherung strategischer Humanressourcen'

 


Cover 'Zulässigkeit und Grenzen des schriftlichen staatsanwaltlichen Erkenntnisgewinns am Beispiel des Bankauskunftsersuchens und der Provideranfrage. Zugleich ein Beitrag zum Bankgeheimnis und Fernmeldegeheimnis als Ermittlungsschranken'

 


Cover 'Ambivalenz der Gegenseitigkeit - 
Reziprozitätsformen des weltwärts-Freiwilligendienstes im Spiegel der Postkolonialen Theorie
'