Sie befinden sich: Startseite - Kontakt



Kontakt


Kölner Wissenschaftsverlag

Albers, Peters & Reihlen GbR
Max-Wallraf-Str. 4b

50933 Köln

Fax 0221/470 5007
Email:
kontakt@koelnerwissenschaftsverlag.de

 

Bestellungen

Bestellungen unserer Titel richten Sie bitte an unseren Auslieferungspartner Witsch + Behrendt:

Witsch + Behrendt
Fach- & Universitätsbuchhandlungen
Postfach 10 37 43
50477 Köln

Universitätsstr. 18
50937 Köln

fon: 0221/47 697 - 29
fax: 0221/47 697 - 39
Email: bestellung@koelnerwissenschaftsverlag.de

 

 

 

Das Verlagsteam


Stefanie Steinfeld
Operations, Marketing und Vertrieb
steinfeld@koelnerwissenschaftsverlag.de

Dipl.-Päd. Julia Feld
Kundenbetreuung
jfeld@koelnerwissenschaftsverlag.de


Prof. Dr. Sascha Albers
Gesellschafter

albers@koelnerwissenschaftsverlag.de


Dr. Heiko Peters
Gesellschafter


peters@koelnerwissenschaftsverlag.de


Prof. Dr. Markus Reihlen
Gesellschafter


reihlen@koelnerwissenschaftsverlag.de

nach oben



 
Cover 'Der Einfluss der industriellen Beziehungen auf interne Arbeitsmärkte – Eine empirische Studie zum systematischen Beschäftigungsmanagement'

 


Cover 'Handbuch zum Wissenschaftlichen Arbeiten: Eine Anleitung für Studierende der Hochschule Fresenius
Band 1: Studiengänge der Business School and Media School
4. Auflage'

 


Cover 'Therapeutisches Drug Monitoring von Nukleosidalen Reverse Transkriptase Inhibitoren'

 


Cover 'Content Management Systeme - Begriffsstruktur und Praxisbeispiel'

 


Cover 'Regional Environmental Life Cycle Assessment For Improving Food Chain Sustainability'